Wi-Fi камера Besder 720p yoosee

В официальном магазине aliexpress Besder можно купить неплохую камеру для наблюдения в помещении – Besder 720p. По шильдику камера имеет номер 3021PW-JW01 720p, lens 2.8 mm.


Камера доставлялась через J-NET за 25 дней в СПб. Коробка была в удручающем состоянии, но внутри всё осталось целым и не поврежденным.

Из основных характеристик камеры:

  • Возможность онлайн доступа через сервис yousee на android, apple, pc.
  • Возможность подключения micro-SD карт до 64 Гб
  • Wi-Fi, LAN подключение
  • LED подсветка автоматическая, не отключаемая
  • Питание 12 В, 1А

На странице заказа камера выглядела следующим образом

В итоге мы имеем камеру без логотипов на корпусе, объективе. Небольшой шильдик с номером на корпусе.

Из явных недостаток, это необходимость первичной настройки камеры через сервис yoosee. ПО при установке привязывается к мобильному номеру. Через мобильное приложение можно задать пароль для RTSP потока и в дальнейшем использовать любое ПО для работы с потоком напрямую.

Камеру не возможно настроить и управлять по протоколу ONVIF через ONVIF Device Manager. Вернее можно выполнить только минимум, к примеру перезапуск камеры.

Для ведения записи и просмотра производитель предлагает ПО CMS Client http://yoosee.co/index_en.html

Через WiFi пользоваться камерой через CMS Client просто не возможно. Камера постоянно не доступна. При выходе ПО постоянно просит вводить пароль. Одним из недостатков использования CMS Client и встроенной записи, это запись в свой форма расширения AV. Нормально посмотреть AV файлы можно только через CMS Client, через другие плеера не возможна прокрутка и отображение происходит в ускоренном режиме. Через “фирменное” ПО можно сконвертировать в обычный mp4.

В итоге перебора ПО для работы с камерой было выбрано Xeoma free, которая позволяет записывать не ограниченное количество камер с 3 модулями и архивом на 5 дней. Классическая связка из трех модулей это: камера – детектор движения – архив. Для подключения к камере необходимо использовать ссылку rtsp://admin:pass@IP:554/onvif1, для резервного потока
rtsp://admin:pass@IP:554/onvif2

Скачать Xeoma можно по ссылке https://felenasoft.com/xeoma/en/download/

Камеру можно заказать на  https://ru.aliexpress.com/item/BESDER-1080P-Security-Wi-Fi-IP-Camera-64G-SD-Card-Slot-ONVIF-Push-Alarm-Yoosee-P2P/32822587483.html

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *