KeePass – Облачные пароли для ПК \ Android

KeePass позволяет хранить KBDX архив с паролями на публичном облаке, а открыть вы его можете с ПК\Android. При этом у вас будет локальная скаченная версия с возможностью онлайн синхронизации.

  1. Скачиваем Keepass Portable 2.55 https://keepass.info/download.html
  2. Скачиваем перевод интерфейса на русский https://keepass.info/translations.html. Из zip архива файл Russian.lngx копируем в Language. После запуска зайти в View-Change language и выбрать Русский.
  3. Скачиваем плагин KeeAnywhere https://keeanywhere.de/ и сохраняем в папку Plugins. KeeAnywhere поддерживает большинство основных облачных хранилищ: Dropbox, Google Drive, OneDrive.
  4. Для Android рекомендуется Keepass2Android https://play.google.com/store/apps/details?id=keepass2android.keepass2android

    Список поддерживаемых хранилищ в KeeAnywhere:

Зайти в настройки Tools – KeeAnywhere Settings.. и добавить доступ к личному хранилищу. Будет открыт Web-браузер с запросом доступа. После получения токена доступа страницу нужно закрыть.

Теперь необходимо создать базу с паролями. Файл-Создать.

Указать имя базы и ее место хранения. Так как у нас портативная версия, то указываем папку с программой. Задайте мастер пароль для открытия базы.

Сохраняем базу в облачное хранилище. Сохранить как- Save to Cloud Drive…

Готово. Закрываем KeePass и открываем заново. При открытии убедитесь, что открывается файл из облака.

Настройка KeePass для хранения паролей в облаке завершена. Установите программу для Android и подключите сохраненную базу.

Дополнительные полезные плагины:

KeePass-Yet-Another-Favicon-Downloader

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *